НА ВЪЕЗДЕ В ХАРЬКОВ ПРОКУРОРСКИЙ MITSUBISHI СТАЛ ПРИЧИНОЙ ДТП: ДВОЕ ПОСТРАДАВШИХ ОКАЗАЛИСЬ В БОЛЬНИЦЕ

Сегодня утром, 14 мая, около 9:30 на пересечении окружной дороги на выезде из Харькова с улицей Командарма Корка столкнулись три автомобиля - Daewoo Lanos, Audi и Mitsubishi, за рулем которого находился сотрудник аппарата областной прокуратуры.
Как пишет АТН со ссылкой на информацию ГАИ, Lanos въезжал в город со стороны Липцев, Mitsubishi двигалась по окружной со стороны Алексеевки в направлении ХТЗ, а Audi, двигавшаяся со стороны Командарма Корка в направлении Липцев, стояла на перекрестке с поворотом.
Как рассказали участники аварии, ДТП спровоцировал водитель Mitsubishi, который решил проскочить перекресток на красный свет.

"Стоял на светофоре на красный свет, загорается желтый, я начинаю двигаться на зеленый. Справа закрывает машина, и я не вижу, когда Мицубиши едет на красный свет. Происходит удар. Он не сигналил, не маяковал, решил проскочить между мной и Ауди, которая вообще стояла. Бьет меня, цепляет Audi и я улетаю в отбойник. Я его видел, - он говорит, не сориентировался. Как понять - ты едешь на красный свет и не ориентируешься? Я не понимаю", - утверждает водитель Lanos’а.
С места аварии скорая забрала двух пострадавших - у 52-летнего водителя Audi закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, у 57-летнего пассажира Mitsubishi, по предварительным данным, перелом руки. Установлено, что автомобиль Mitsubishi принадлежит сотруднику областной прокуратуры, это служебное авто ведомства. Кого вез водитель, на данный момент неизвестно.