Антимафия — мы все про вас знаем!

В Сочи владелец овчарок пойдет под суд за смерть по неосторожности: его собаки загрызли 12-летнюю шахматистку

Просмотры: 6
В Сочи владелец овчарок пойдет под суд за смерть по неосторожности: его собаки загрызли 12-летнюю шахматистку
В Сочи владелец овчарок пойдет под суд за смерть по неосторожности: его собаки загрызли 12-летнюю шахматистку

В Сочи перед судом предстанет 51-летний владелец собак, которые напали на 12-летнюю девочку и загрызли. Мужчина обвиняется в смерти школьницы по неосторожности.

Напомним, что девочка с матерью приехала в Сочи из Саратовской области. Вечером 26 апреля спортсменка зашла на участок на улице Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района города-курорта. Земля не была огорожена забором со всех сторон, но ее охраняли семь собак крупных пород и их метисов. Вольеров для опасных животных тоже не было построено. В итоге - свора собак напала на девочку и заживо загрызла.

На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Одновременно продолжается расследование уголовного дела по факту предоставления руководством оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса услуг по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности смерть девочки-подростка.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили газете «Совершенно секретно» в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В краевой прокуратуре уточнили, что на ребенка напали семь собак, которые причинили ей травмы, несовместимые с жизнью. Дело будет рассматривать Лазаревский районный суд. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет либо лишение свободы на тот же срок.

Страница для печати