Антимафия — мы все про вас знаем!

В Черное море у Новороссийска вытекла тонна нефти с турецкого танкера

Просмотры: 19
В Черное море у Новороссийска вытекла тонна нефти с турецкого танкера
В Черное море у Новороссийска вытекла тонна нефти с турецкого танкера

Свыше тонны нефти оказалось в водах Черного моря в результате утечки с турецкого судна около Новороссийска.

«При проведении погрузочной операции с танкером T. Semahat  в акватории морского порта Новороссийск зафиксирована незначительная утечка нефти. Разлив оперативно локализован, установлено 800 м боновых заграждений. Задействовано 87 человек, 12 буксиров, 4 маломерных катера, 4 нефтесборные и 7 плавучих емкостей», — проинформировало Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Пресс-служба Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК), управляющего нефтяным терминалом, сообщила, что во время погрузки «произошел нештатный инцидент»:

«На Морском терминале КТК при грузовой операции на танкер через шланги выносного причального устройства ВПУ КТК-2 произошла нештатная ситуация, в результате которой некоторое количество нефти вышло на поверхность моря, объем уточняется».

По данным КТК, жертв и пострадавших нет. Как сообщил источник ТАСС в экстренных службах, на морском терминале КТК в Новороссийске был введен режим ЧС, разлилось более 1 тонны нефтепродуктов.

ВПУ КТК-2 выведен из эксплуатации на неопределенный срок, добавили в пресс-службе КТК.

Страница для печати