Илон Маск воспринимает жизнь и смерть на Марсе как «часть Америки»

Американский предприниматель Илон Маск не исключает возможности, что может поселиться и завершить свою жизнь на Марсе. При этом он охарактеризовал Марс как «часть Америки».
«У меня один паспорт сейчас и навсегда: США. Я буду жить и умру здесь. Или на Марсе (часть Америки)»,— написал предприниматель в соцсети X, цитирует kommersant.ru
В марте Илон Маск анонсировал полет корабля Starship с человекоподобным роботом Optimus на Марс в конце 2026 года. В NASA говорили, что США надеются отправить астронавтов на Марс в начале 2030-х годов. Politico писало о планах NASA отправить ракеты к Марсу уже в 2026 году, но миссия оказалась под угрозой из-за сокращения бюджета NASA.
Страница для печати