Лувр возобновил свою работу для посетителей спустя три дня после кражи

Музей Лувр в Париже вновь открыл свои двери для посетителей. Это событие произошло спустя три дня после совершенного ограбления.
Посетителям пока не удастся попасть в Галерею Аполлона, где хранятся драгоценности французской короны и откуда были похищены несколько экспонатов.
По данным телеканала, музей открылся 22 октября в 9 утра по местному времени, согласно своему обычному расписанию. Галерея Аполлона, где 19 октября произошла кража, при этом остается недоступной для посещения на время проведения расследования.
Изначально музей планировалось частично открыть для посетителей 20 октября — на следующий день после ограбления. Однако дирекция музея решила, что открывать его нецелесообразно. Сотрудники музея вывели собравшихся с утра 20 октября во дворе Лувра посетителей с территории, а вновь подходящим гостям сообщили, что институция закрыта.
Неизвестные ограбили Лувр утром 19 октября. Сообщалось, что на кражу из Галереи Аполлона, где хранятся драгоценности французской короны, у злоумышленников ушло всего семь минут. Как писала газета Le Parisien, украдены, предположительно, девять предметов из коллекции украшений Наполеона и императрицы Жозефины, в том числе ожерелье, брошь и диадема.