Антимафия — мы все про вас знаем!

Глава Алтая обвинил жителей республики в срыве полной газификации региона

Просмотры: 43
Глава Алтая обвинил жителей республики в срыве полной газификации региона
Глава Алтая обвинил жителей республики в срыве полной газификации региона

Власти Алтая не смогут полностью газифицировать регион из-за изменения маршрута газопровода «Сила Сибири-2», против прокладки которого выступили местные жители.

Об этом на своей прямой линии сообщил глава республики и бывший генеральный секретарь «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, в большей части республики, за исключением нескольких районов, «в ближайшей перспективе» газа не будет.

«Лимита газа, который до нас доходит, его не хватает. Не хватает почему? Потому что “Сила Сибири‑2” пошла не там, где должна была пойти. Кто выступал против “Силы Сибири‑2”? Мы сами себе наступили на одно место. Сами отказались от него. И теперь задаем вопросы — когда в Турочакском районе будет газ?» — сказал Турчак.

Газопровод «Сила Сибири-2», который реализует «Газпром», должен соединить газовые месторождения на Ямале с потребителями в Китае. Предполагалось, что маршрут одной из его «веток» пройдет через плато Укок в Кош-Агачском районе на юге республике Алтай. Это место считается священным для местных жителей.

Страница для печати