США разрабатывают план управления Венесуэлой после свержения Мадуро

В Соединенных Штатах работают над созданием системы управления для Венесуэлы.
Это стало известно из сообщения The Wall Street Journal, основанного на информации от источников.
По данным издания, разработкой занимаются госсекретарь Рубио, глава Пентагона Хегчет и советник по внутренней политике Миллер.
При этом Трамп пока не решил, как будет выглядеть дальнейшее вмешательство в дела Венесуэлы. Как будет выглядеть переходное правительство и будет ли развертывание там американских войск
Напомним, вчера Трамп сказал, что США будут контролировать власти Венесуэлы в переходный период до выборов и получат месторождения нефти в стране.
В то же время, вице-президент Венесуэлы Родригес, которая управляет страной после похищения Мадуро, фактически опровергла это, заявив, что Венесуэла не будет никому подчинятся и потребовав отпустить Мадуро на волю.
