Консультации по будущему обеспечению безопасности Украины ведутся между США и ЕС на встрече в Париже

Сегодняшние участники саммита в Париже нацелены на достижение соглашения о мерах безопасности, которое предусматривает возможность нахождения американских войск в Украине после завершения военного конфликта.
Такую информацию передает Bloomberg, ссылаясь на свои источники.
«Неясно, какую роль будут играть американские войска и где они будут размещены в случае мирного соглашения с Россией. Европейские страны обсуждали возможность развертывания многонациональных «сил обеспечения», в которых армия Украины возглавит оборону на передовой», - пишет издание.
Сегодня стороны хотят совместить те наработки, которые были достигнуты с США, с планами «коалиции желающих», куда входят страны ЕС и Канада.
После встречи лидеры, как ожидается, проведут пресс-конференцию и, возможно, в ближайшие дни опубликуют заявление, если будет достигнуто официальное соглашение.
