Антимафия — мы все про вас знаем!

В Новосибирске девушка лишилась глаза из-за использования ночных линз

Просмотры: 22
В Новосибирске девушка лишилась глаза из-за использования ночных линз
В Новосибирске девушка лишилась глаза из-за использования ночных линз

Девушка потеряла глаз после неудачной попытки надеть ночные линзы. У неё возникли осложнения из-за занесённой инфекции.

Девушка из Новосибирска случайно поцарапала роговицу при надевании ночных линз. На следующее утро она проснулась с ярким покраснением и воспалением глаза. Пациентка обратилась за помощью к врачу, который назначил лечение, но оно оказалось неэффективным. Спустя продолжительное время врачи поставили серьёзный диагноз: инфекционный кератит, вызванный амёбами. Это состояние может привести к слепоте.

В Новосибирске девушка лишилась глаза из-за использования ночных линз tidediqduiqdkkmp

В Новосибирске девушка лишилась глаза из-за использования ночных линз

Во время лечения у девушки случились абсцесс и язва роговицы. Ей провели несколько операций, но спасти глаз не смогли — врачи назначили его удаление. Сейчас пациентке уже установили протез (на фото).

В Новосибирске девушка лишилась глаза из-за использования ночных линз

В Новосибирске девушка лишилась глаза из-за использования ночных линз

Но, по её словам, пошли осложнения на другой глаз — он воспалился и покраснел. На фоне болезни и ослабленного иммунитета у девушки также развился диабет. Она продолжает лечение.

Страница для печати