Освобождённая из тюрьмы Мария Колесникова раскритиковала европейскую политику в отношении Беларуси

Мария Колесникова, освобождённая из белорусской тюрьмы оппозиционер, призвала Европу начать диалог с Лукашенко.
Согласно её мнению, изоляция Беларуси Европейским Союзом только усиливает её сближение с Москвой, сообщает Financial Times.
«Это делает Беларусь менее безопасной и менее предсказуемой для Европы», — отметила Колесникова, которая сейчас находится в Берлине.
Она выразила «глубокую благодарность президенту США Дональду Трампу, украинской стороне и другим участникам», которые участвовали в процессе освобождения политзаключенных.
«Но как человек с европейским мышлением, я не понимаю, почему Европа не начала разговаривать с Лукашенко раньше, чем США. Очевидно, что у Германии, например, гораздо больше связей с Беларусью, чем у Соединенных Штатов», - добавила Колесникова.
Напомним, в Европе сейчас предлагают начать прямые переговоры с Россией по Украине, но против этого выступает Британия.
