Индия уменьшит ставки пошлин на автомобили из Европы с 110% до 40%

Индия уменьшит тарифы на автомобили из Европы с 110% до 40% в рамках торгового соглашения с Евросоюзом.
Это окажется самым значительным открытием огромного рынка страны, так как обе стороны приближаются к заключению соглашения о свободной торговле, которое может быть подписано уже во вторник.
Правительство премьера Моди согласилось немедленно снизить налог на ограниченное количество автомобилей из 27 стран блока, импортная цена которых превышает 15 000 евро, сообщили агентству Reuters два источника, знакомые с ходом переговоров.
Они добавили, что со временем этот показатель будет снижен до 10%, что облегчит доступ на индийский рынок для европейских автопроизводителей, таких как Volkswagen, Mercedes-Benz и BMW.
В настоящее время европейские автопроизводители занимают менее 4% индийского автомобильного рынка, объем которого составляет 4,4 миллиона автомобилей в год, и на нем доминирует японская компания Suzuki Motor, а также отечественные бренды Mahindra и Tata