Военные каналы сообщают о временной приостановке атак по энергетике

Z-военкоры заявили, что атаки на энергетические объекты России и Украины прекратились, однако официальных подтверждений этому нет.
Военные телеграм-каналы с обеих сторон сообщили о возможной паузе в ударах по энергетической инфраструктуре России и Украины. По данным Z-блогеров, с утра четверга российским подразделениям якобы довели устное распоряжение не наносить удары по объектам энергетики и инфраструктуры, в том числе в Киеве и области. Проверить достоверность этих сообщений, можно будет только по фактической динамике ударов.
Ряд z-каналов связывает происходящее с переговорами, которые на выходных прошли в Абу-Даби. Утверждается, что стороны могли договориться о временном моратории на атаки по энергетическим объектам до определённой даты. Аналогичные сигналы появились и в украинском телеграм-сегменте: мониторинговые каналы пишут о «похожем распоряжении» для ВСУ отказаться от ударов по энергетике.
В то же время крупные украинские военные блогеры призывают не спешить с выводами. По их словам, официального и окончательного решения о так называемом «энергетическом перемирии» пока нет, а ситуация может быстро измениться.



